| 참조번호 | 품목분류2과-7964 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.10-9010 |
| 품명 | Rod Assy; R.KOREA |
| 물품설명 | Rod pipe와 Rod ball로 구성된 긴 봉상의 물품으로 Actuator와 기체압축기를 연결하여 동력을 전달받음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8483호에는 "전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], 크랭크(crank), ....."가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "(ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 또는 둘 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품 (ⅱ) 동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정 부분품"을 포함토록 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 브레이크 작동을 위한 기체압축기에 동력을 전달하기 위한 전동축에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8483.10-9010호에 분류함 |