참조번호 품목분류3과-2502
시행일자 2015-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9019.10-2000
품명 ㅇ 싱글마사지볼(MS-09)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 롤링되는 마사지볼 1개가 손잡이에 끼워져 손잡이를 잡고 신체 부위를 압박하며 롤링하여 마사지하는 물품
- 크기 : 7~8cm
- 재질 : PVC
ㅇ기능 및 용도
- 복부, 목, 어깨, 허벅지, 종아리를 압박과 마찰에 의해 뭉친 근육을 풀어주어 근육통과 혈액순환, 손발저림에 도움을 주며 지방분해 효과로 셀룰라이트 치료와 예방에 도움을 줌
ㅇ 물품 이미지
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제9019호의 용어에 “ 기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기 및 오존흡입기·산소흡입기·에어로졸치료기·인공호흡기 또는 기타의 치료용 호흡기기”로 규정하고 있고 - 동 해설서 제9019호 (Ⅱ)마사지용 기기에 “배(복부)·발·다리·등·팔·손·얼굴 등의 신체의 각 부분을 안마하는 장치는 일반적으로 마찰·진동 등의 동착을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다...(이하생략) 이 그룹에는 간단한 고무제의 로울러 또는 이와 유사한 안마기기가 포함된다.”고 설명하고 있음.
○ 본 물품은 손잡이를 잡고 신체 각 부위에 대고 압력을 가하여 롤링하면 1개의 마사지볼에 의해 압력과 마찰 등이 이루어지면서 신체 부위를 마사지하는 마사지용 기기임

○ 따라서 본 물품은 수동식 마사지용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호(제9019호의 용어) 및 제6호에 의거 제9019.10-2000호에 분류함