| 참조번호 | 품목분류2과-7167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.20-0000 |
| 품명 | Fitting, of copper |
| 물품설명 | 한쪽은 나선가공되어 있으며, 반대쪽 끝단은 홈이 돌출된 구리합금(황동)제의 관연결구로 압축기 등에 결합하여 호스를 연결하기 위한 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7412호에는 "구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 제7307호의 해설을 준용토록 하고 있어, 제7307호의 해설을 살펴보면, "두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 구리합금제 관연결구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7412.20-0000호에 분류함 |