참조번호 품목분류2과-7169
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-1000
품명 Reducer, of steel; Adapter pipe
물품설명 나선가공된 양끝의 직경이 다른 철강제 관연결구로, 자동차 엔진 내부 관로에 설치되어 유압을 전달함(재질: S20C)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다"라고 해설하면서
- "단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라"를 예시하고 있음
ㅇ 본 물품은 직경이 다른 관로를 연결하기 위해 사용되는 나선가공된 리듀서로 철강제 관연결구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-1000호에 분류함