참조번호 품목분류3과-2553
시행일자 2015-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-4000
품명 J-2 SWICH ASSY, BM34500600C1
물품설명 자동차 브레이크 오일통(리저버)에 체결되어 사용되는 Level Switch로서 밀폐형 플라스틱 하우징 내부에 리드 스위치*가 구성되어 있으며 외부에 커넥터가 결합 되어 있는 물품 (규격 : 6×6×60mm)
* Reed switch : 유리관안에 접점이 형성되어 magnet와 가까워지면 접점이 붙는 스위치
- 작동원리 : 브레이크 오일이 일정잔량 이하로 소진되어 오일의 수위가 낮아지게 되면 오일통 내부에 떠있는 마그넷과 스위치의 거리가 가까워짐에 따라 제품 내부의 리드스위치가 접전이 형성되어 전기회로를 On/Off
결정사유 ○ 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨
- 같은 호 해설서에 “전기회로의 개폐용 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함 된다.”고 해설하고 있음
- 또한, “이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형 스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용 스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 추가적으로 설명하고 있음

○ 따라서 본 물품은 자동차 브레이크 오일통(리저버)에 설치되어 일정잔량 이하로 소진되어 오일의 수위가 낮아지게 되면 제품내부의 리드스위치의 작동으로 전기 회로를 on/off하는 전자개폐형의 스위치(magnet switch)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-4000호에 분류함