참조번호 품목분류2과-7178
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.99-9000
품명 (Nonylphenoxy)acetic acid; IRGACOR NPA; GERMANY
물품설명 (Nonylphenoxy)acetic acid의 흑갈색계 고점조 액상
- 용도 : 공업용
결정사유 ㅇ관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며
-같은 호 해설서에서 "산소관능이라 함은 전절에 열거된 1 또는 그 이상의 산소관능기(알코올·에테르·페놀·알데히드·케톤 등의 관능기)를 함유한 카르복시산을 말한다."라고 설명하고 있음
ㅇ따라서, 본 품은 기타의 산소관능기를 갖는 카르복시산화합물이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2918.99-9000호에 분류함