| 참조번호 | 품목분류2과-7118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; Mass, 201PSJY21A(H45/P32R) |
| 물품설명 |
횡단면이 원형인 중공이 없는 “C”자형의 철강제품으로서 차량 소음기 내부의 가변 밸브 게이트부위에 용접되어 배기가스 배출시 밸브의 떨림을 방지해줌(크기 : 직경 약 12mm, 길이 약 62mm)
- 용 도 : 차량 소음기(머플러) 내부의 가변밸브의 떨림 방지용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |