참조번호 품목분류2과-7116
시행일자 2015-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; Mass, WR760-2P450(XMC)
물품설명 차량 소음기 내부의 가변밸브 게이트부위에 용접되어 배기가스 배출시 밸브의 떨림 방지 역할을 하는 철강제의 것으로 한면이 볼록한 링 형상(크기 : 외경 약 : 45mm, 내경 약 18mm, 두께 약 10mm)
- 용 도 : 차량 가변배기구(머플러)내의 가변밸브 떨림 방지용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함