| 참조번호 | 품목분류3과-2552 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9032.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | THERMO SENSOR ASSY, 2536037200 | ||||
| 물품설명 |
자동차 라디에이터 아래쪽에 장착되는 것으로 과열된 온도를 감지하면 자동적으로 On/Off 스위치하여 라디에이터 팬을 구동시켜 엔진 수온의 온도를 일정하게 유지시켜주는 것으로 황동재질의 하우징내부에 O-ring, Reed Switch, Magnet, 페라이트*, 커넥터 등으로 구성된 물품
* 페라이트 : 일정온도(약 88℃) 도달시 자기장을 형성하여 자력을 갖는 소재 - 작동원리 및 기능 : 페라이트가 자성을 갖게 되는 온도(약 88℃)까지 도달하게 되면 리드스위치가 자력에 의해 벌어져 있던 접점이 붙게 되어 동작시키는 것으로 전류 흐름의 신호를 ECU로 전송하여 라디에이터 팬을 구동시키는 기능 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9032호의 용어에서는 ‘자동조절용 또는 자동제어용의 기기’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서 제9032호에서는 “액체 또는 기체의 유량·수위·압력 또는 기타 가변요소의 자동 제어기기 또는 온도 자동조절기기 : 작동이 자동으로 제어되는 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 달려있는지의 여부를 불문한다. 이들 요소의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계되어 있다. …(중략) … 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (D) 온도 조절장치(Thermostat)”로 해설하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 자동차 라디에이터에 설치되어 일정온도(약 88℃) 따라 자성을 갖는 페라이트 특성을 이용하여 리드스위치의 접점을 동작 시켜 전류 흐름의 신호를 ECU로 전송하여 라디에이터 팬을 구동시켜주는 “고정식 온도 자동조정용 기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9032.10-2000호에 분류함 |
||||