참조번호 품목분류1과-1541
시행일자 2015-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.94-0000
품명 STEERING COLUMN ASM
- NOVUS(36산)
물품설명 ο 물품개요
- 스티어링 휠과 연결된 샤프트의 베어링이 회전하도록하여 자동차의 조향력을 전달하는 기능과 자동차 충돌시 충격을 효율적으로 분산시켜 운전자에게 가해지는 충격을 방지
- 구성요소 : Steering Shaft, Yoke, Case, Spline Shaft
- 규격 : 1,000mm*175mm*185mm
결정사유 ο 관세율표 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품 그룹에서 (a) 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 아니하고 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며 (c) 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것으로, 3가지 요건을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다고 설명하고 있음.

ο 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용 부분품과 부속품이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품으로 (L)조종장치를 설명하면서 핸들·steering columns 및 steering boxes·핸들의 축...클러치 등을 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 자동차의 조향력을 전달하는 steering columns으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.94-0000호에 분류함