| 참조번호 | 품목분류2과-7087 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2941.90-9099 |
| 품명 | Cefotiam hydrochloride; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Cefotiam hydrochloride
- 용도 : 원료의약품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2941호에는 '항생물질'이 분류되며
- 같은 호 해설서에는 "항생물질은 한 개의 물질 또는 관련 물질들의 그룹으로 조성되며 이들의 화학구조는 알려지거나 또는 알려지지 아니한 것도 있으며, 화학적으로 단일물의 것도 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 백색 분말상의 Cefotiam hydrochloride으로 항생물질에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2941.90-9099호에 분류함. |