| 참조번호 | 품목분류2과-7170 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.99-1000 |
| 품명 | Plug, of steel |
| 물품설명 | 기체 압축기 측면 오일 주입구의 구멍을 막아 이물질 유입 차단 및 오일 누설을 막기 위한 철강제 플러그로, 측면은 나선가공되어 오일 주입시 제거하여 사용(재질 : SUM24L) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다"라고 해설하고 있으며, - "단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)"등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 압축기의 관 구멍을 막아 오일의 누설을 막고 이물질의 유입을 차단하기 위한 플러그이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-1000호에 분류함 |