| 참조번호 | 품목분류1과-1512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | SINGLE SAFETY BEAM SENSOR; SK10DA |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 전기를 적외선으로 발광하기 위한 발광센서와 적외선을 수광하여 전기로 변환하기 위한 수광센서 및 두 기기를 구동하기 위한 컨트롤러가 케이블로 연결되어 있음 - 적외선을 발광시키고 빛을 수광하여 주변 밝기를 감지하는 기능을 활용하여 셔터도어 안전센서, 은행보안용 등 여러 용도로 사용함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9031호에는 ‘기타의 측정·검사용 기기’가 분류되며 동 호 해설서(B)를 보면 빛의 직진성이나 반사·굴절 등의 특성을 이용하여 물체의 표면이나 상태 등을 측정하는 다양한 광학식 측정기기를 예시하고 있음.
- 본 물품은 발광소자가 검출영역에 적외선을 조사하여 검출영역에 물체(사람)가 적외선을 차단하면 수광부가 이를 감지하여 전기적 신호를 출력함으로서 물체의 유무를 검사하기 위한 장치에 해당하므로 제90류의 범주에 포함됨. ○ 본 물품은 빛을 매개체로 하여 물체(사람)의 유무를 검사하는 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의해 기타의 광학식 측정기기에 해당하므로 제9031.49-9000호에 분류함. |