참조번호 품목분류2과-6959
시행일자 2015-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; FIBRIM 2000 IP; U.S.A
물품설명 탈지한 대두박에서 수용성 단백질과 수용성 carbohydrate를 추출하고 남은 식이섬유 주성분의 미황색 분말상
- 용도 : 식품용
결정사유 ㅇ관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며,
-같은 호 해설서에서 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것"을 설명하고 있음.
-또한, 관세율표해설서 제2304호의 제외규정에서 탈지대두 분말의 특정성분을 제거하여 얻은 농축단백질로서 식품조제 첨가제로 사용하는 것과 텍스처화한 대두분을 제2106호에 분류한다.라고 설명하고 있음.
ㅇ본 품은 탈지한 대두박에서 수용성 단백질과 수용성 carbohydrate를 추출하고 남은 식이섬유 주성분의 미황색 분말상으로 식품에 사용되는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함.