| 참조번호 | 품목분류2과-7047 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6908.10-1000 |
| 품명 | Porcelain or china tile, glazed, the largest surface area of which is capable of being enclosed in a square the side of which is less than 7 cm; RG60216-M: PR.CHNA |
| 물품설명 |
유약처리된 자기제 정사각형의 타일(1개당 크기 약 50mm×50mm×10mm)을 가로, 세로 6개씩 나열하여 뒷면에 합성수지 망으로 접착, 연결한 것(전체크기: 약 300mm×300mm×10mm)
- 용도 : 벽과 바닥 장식용 타일 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6908호에는 "도자제의 판석과 포장(鋪裝)용·노(爐)용·벽용 타일(유약처리를 한 것으로 한정한다), 도자제의 모자이크 큐브와 이와 유사한 것(유약처리를 한 것으로 한정하며, 뒷면을 보강한 것인지에 상관없다)"이 분류되며, 소호 제6908.10호에 “타일·큐브와 이와 유사한 물품(직사각형인지에 상관없으며 최대 표면적이 한 변이 7센티미터 미만인 정사각형의 면적 이내로 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 전호의 물품으로서 장식용품의 형으로 만든 후 유약을 시공한 제품이 분류된다(제6907호 참조).”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제69류 주 제1호에서 “이 류는 성형한 후에 불에 구워서 만든 도자제품에만 적용한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 성형, 소성 및 유약처리하여 만든 자기제 타일로서 한 변이 7센티미터 미만인 정사각형의 면적 이내의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6908.10-1000호에 분류함 |