참조번호 품목분류2과-7042
시행일자 2015-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; GLUKO-GO-60; HUNGARY
물품설명 포도당(59%)을 식물유 등으로 조제한 백색 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

ㅇ 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 기술하고 있고, 관세율표 제23류 주1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다(그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트·식물성 박류·부산물은 제외한다).”라고 구체적으로 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 포도당(59%)을 식물유 등으로 조제한 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함