| 참조번호 | 품목분류2과-7007 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-2020 |
| 품명 | Prepared laboratory reagents, not on a backing; FICOLL PAQUE PLUS: SWEDEN |
| 물품설명 |
Sodium diatrizoate, EDTA calcium disodium 등을 혼합하여 만든 무색 투명 액상을 갈색병(내용량 100ml)에 넣은 6병을 지제 상자에 포장한 것
- 용 도 : 단핵세포 분리용 실험실용 시약 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3822호에는 “뒤편을 보강한 진단용ㆍ실험실용 시약과 조제된 진단용ㆍ실험실용 시약(뒤편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호ㆍ제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단 이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다. 진단용ㆍ이화학용 조제시약은 병원ㆍ산업ㆍ현장ㆍ(어떠한 경우에는) 가정에서 의학용ㆍ수의학용ㆍ과학용ㆍ산업실험용으로 사용될 수 있다...중략...이 호의 시약은 진단용 또는 실험실용 시약으로 사용되는 것이 명백히 확인되어야 한다. 이러한 것은 물품의 구성ㆍ레이블ㆍ실험실 또는 실험실용이라는 설명서ㆍ수행될 수 있는 특정진단시험의 명기ㆍ물리적 형태(뒷편보강 또는 지지된 형태로 제시) 등에 의해 명확해야 한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 만든 조제된 실험실용 시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3822.00-2020호에 분류함 |