| 참조번호 | 품목분류3과-2464 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 |
- 품명 : DOOR 26P LEVER
- 모델 : 5061-0047 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 특정 커넥터 외부에 장착되는 플라스틱 재질의 물품으로, 상대 커넥터와 결속할 시 고정 및 해제를 용이하도록 해주는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 특정 커넥터 외부에 장착되어 상대 커넥터와 결속 시, 고정 및 해제를 용이하게 해주는 것으로 커넥터의 부분품으로 볼 수 없고 재질에 따라 분류함
- 관세율표 “제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류됨 ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 커넥터 외부에 장착되는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어)와 제6호에 따라 제3926.90-1000호로 분류함 |