| 참조번호 | 품목분류1과-1509 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | DECO UPER LHD | ||||
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 방향지시 조작부에 부착되어 외관을 미려하게 하는 플라스틱 제품 - 재질: PC+ABS ○ 물품사진 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 따라 ‘제15부 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)’은 제17부에서 제외되며,
- 같은 부 총설에서 범용성 부분품으로 ‘차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구(예: 장식용의 beading스트립 …)’를 예시하면서 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류하도록 해설하고 있음. ○ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품’이 분류되며, 소호 제3926.30호에는 ‘가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구’가 분류됨. ○ 본 물품은 자동차 방향지시 조작부에 부착되어 외관을 미려하게 하는 플라스틱제 부착구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함. |
||||