| 참조번호 | 품목분류3과-2445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.52-1000 |
| 품명 | CUSTOM MADE SMART CARD; ISO14443 A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 네모난 PVC판 위에 구리코일과 칩 형태의 IC를 올리고 에폭시를 도포한 카드 형상의 물품으로 - 디지털 도어록의 리더기에 본 물품을 인식시켜 출입문을 개폐하는 역할 수행 ㅇ 작동원리 - 리더기의 코일에서 형성된 자기장에 의해 유도 자기력이 발생하고 그것을 전원으로 카드의 IC가 작동되어 리더기에 응답 및 카드의 정보를 전달하면서 상호 통신함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 제4(나)호에서 “스마트카드”란 “하나 이상의 칩형태 전자집적회로(하나의 마이크로프로세서·RAM·ROM)를 내장한 카드를 말한다. 이러한 카드는 접속부, 마그네틱 스트라이프 또는 내장형 안테나를 갖춘 것도 있다.”라고 규정함
ㅇ 관세율표 제8523호에는 “디스크·테이프·고체상태의 비휘발성 기억장치·스마트카드와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체”가 분류되며 - 같은 호 해설서 “반도체 매체” 그룹에서 “스마트 카드”를 예시하면서 “스마트카드는 이 류주 제4호 나목을 충족하는 ‘프록시미티 카드 및 택’으로 알려진 물품을 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 디지털 도어록의 리더기에 본 물품을 인식시켜 출입문을 개폐하는 한 개의 전자집적회로를 내장한 스마트카드에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제85류 주 제4(나)호, 제8523호의 용어) 및 제6호에 따라 제8523.52-1000호에 분류함 |