참조번호 품목분류2과-7174
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8422.40-9090
품명 OTHER WRAPPING MACHINERY;BBX-Ⅱ;CHINA
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 플라스틱(ABS재질) 본체(장착구, 회전롤, 신발 거치대, 랩 커팅막대 등)에 랩을 장착하고 회전롤을 이용하여 거치대 중앙으로 이를 빼내어 신발로 밟아 끌어당겨 커팅막대로 끊어주는 신발을 랩으로 감싸는 장치
- 사이즈:(W)230mm×(H)135mm×(L)320mm , 전원: DC12V, 60W
- 용도 : 신발에 묻은 흙먼지 등을 실내에 들여오지 않기 위해 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8422호에는 “접시세척기, 병이나 그 밖의 용기의 세정용이나 건조용 기계, 병ㆍ깡통ㆍ상자ㆍ자루ㆍ그 밖의 용기의 충전용·봉함용·실링용·레이블 부착용 기계, 병ㆍ단지ㆍ통과 이와 유사한 용기의 캡슐 부착용 기계, 그 밖의 포장기계(열수축 포장기계를 포함한다), 음료용 탄산가스주입기”를 분류하도록 규정하고 있으며,
ㅇ 동 호 해설서에서 “이 호에는 또한 병 또는 기타 용기의 세정용 또는 건조용, 그러한 용기(음료용의 탄산가스 주입기를 포함한다)의 충전용 또는 봉함용, 그리고 일반적으로 상품의 판매ㆍ운송ㆍ저장을 위한 포장용(열수축 포장을 포함한다)으로 설계제작된 다양한 형태의 기계를 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 신발을 신은 상태에서 실내로 이동시 먼지 등의 유입을 방지하고 신발의 취급을 용이하게 하기 위해 랩으로 신발을 감싸는 장치로 기타의 포장기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8422.40-9090호에 분류함