참조번호 품목분류2과-7001
시행일자 2015-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8421.23-9000
품명 OIL FILTER;R.KOREA
물품설명 하우징내에 갈바늄(galvalume) 재질의 Spiral core, 섬유제(면, 목재, 광물 및 인조 등)의 Media 등으로 구성되어 엔진 오일의 불용성 물질, 금속 분말, 먼지 등을 여과하는 장치로 중장비 디젤 엔진에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 소호 제8421.23호에 “내연기관용 유류 여과기”를 세분류하고 있으며
- 내연기관용 및 공작기계용의 오일필터에 “보통 펠트·금망·스티일울 등의 적층으로 된 필터엘리먼트를 갖춘 것”을 포함하고 있음
ㅇ 동 물품은 하우징내에 갈바늄(galvalume) 재질의 Spiral core, 섬유제(면, 목재, 광물 및 인조 등)의 Media 등으로 구성되어 엔진 오일의 불용성 물질, 금속 분말, 먼지 등을 여과하는 장치로 중장비 디젤 엔진에 사용되는 오일필터이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.23-9000호에 분류함