| 참조번호 | 품목분류2과-7013 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8486.90-2010 |
| 품명 | Parts of machines and apparatus for making semiconductor devices ; SPIN CHUCK STANDARD(6AJB008501 CHUCK-2 ETEF-CB PIN) ; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 반도체 웨이퍼 세척장비에서 웨이퍼 세척 시 웨이퍼를 고정하기 위한 물품 ㅇ 물품의 형태 - 지름 약 33.5㎝, 두께 약5.3㎝의 원형형상 - 세정장비에의 고정을 위해 가운데 홀 가공이 되어 있으며, 웨이퍼 고정을 위한 6개의 CHUCK PIN이 설치되어 있음 - 재질 : PTFE, SUS |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제16부 제2호 나목에서“기계의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8486호는“반도체 보울 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자 집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호 다목에서 특정한 기계와 기기 및 부분품과 부속품”을, 제8486.20호는 “반도체디바이스나 전자집적회로 제조용 기계와 기기”를 규정함. - 동호 해설서에서 “이 호에는 반도체 볼 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기를 분류한다.”라고 해설하고 있으며 - 또한 (E) 부분품 및 부속품그룹에서는 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에는 이 호에 분류되는 기계 및 기기의 부분품과 부속품을 포함한다. 이에 따라 이 호에 분류되는 부분품과 부속품에는 특히, 이 호의 기계 및 기기에 전용 또는 주로 사용되는 툴홀더 및 기타 특수 부착물 등이 포함된다.”라고 추가적으로 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 웨이퍼 고정용 척으로 제8486.20-7000호로 분류되는 반도체웨이퍼를 세척하는 기기의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8486.90-2010호에 분류함 |