참조번호 품목분류2과-6919
시행일자 2015-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Baker's ware; Tostitos Scoops Tortilla Chips; U.S.A
물품설명 옥수수분말을 반죽 · 성형하여 식물유로 튀긴 후 소금으로 조미한 접시모양 형상의 칩을 비닐봉지에 소매포장한 것(내용량 : 283.5g)
* 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 '빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼ㆍ제약용에 적합한 빈 캡슐ㆍ실링웨이퍼(sealing wafer)ㆍ라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품'이 분류되며, 제1905.90-10호에서 '베이커리 제품'을 세분류하고 있음.

ㅇ 같은 호 해설서에서 "바삭바삭하며 짭짤한 맛의 식품 : 예를 들면 감자 분· 조분 또는 분말이나 옥수수 조분에 치즈· 글루탐산 모노나트륨· 소금이 첨가된 조미료를 첨가하여 만든 반죽을 식물성 기름에 튀긴 것으로서 바로 먹을 수 있는 것"을 구체적으로 설명하고 있음.

ㅇ 본 품은 옥수수분말을 반죽 · 성형하여 식물유로 튀긴 후 소금으로 조미한 것으로 그 밖의 베이커리제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1905.90-1090호에 분류함