| 참조번호 | 품목분류3과-2430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Tube assy-EVAPOR(품번 : B1008PK014) |
| 물품설명 |
- 플라스틱 Tube 세 개가 플라스틱 연결구에 부착되고 각각의 끝단에 Valve 및 Connector가 조립된 물품
- 차량 연료 탱크에 장착되어 주행시 탱크 내부에서 발생하는 가스를 대기 중에 배출시키고 차량제동 및 전복시 Valve를 닫아 연료 누유를 방지함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제 17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품 규정에 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”이상 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 설명함
○ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호의 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다”고 설명함 ○ 본 물품은 세 개의 튜브가 연결구에 부착되어 있고 각각의 끝단에 Valve 및 Connector가 조립되어 가스를 배출하고 전복시 연료 누유를 방지하는 물품으로 “부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8708.99-9000호에 분류함 |