참조번호 품목분류3과-2428
시행일자 2015-09-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Fuse block(DH-CAR)
물품설명 - 플라스틱 재질의 절연체 위에 전도체 역할을 하는 터미널(단자)가 결합된 형태로 제시되었고 수입 후 터미널에 퓨즈를 꽂아 사용함
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예: 개폐기·계전기·휴즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함)”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다”고 설명하면서
- 또한 “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝을 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다”고 설명함

○ 본 건 물품은 플라스틱 블록 위에 전도체 역할을 하는 터미널이 결합되어 있어 휴즈를 꽂을 수 있는 기타의 접속기로 "그 밖의 기기의 기타“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.90-9090호에 분류함