참조번호 품목분류2과-7000
시행일자 2015-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.29-3000
품명 LCD MODULE TOUCH WINDOW FOR N SMART PAD;D450N6545V0-Z;CHINA
물품설명 POS시스템 등에 연결하여 외부로부터 받은 정보(서명, 현금영수증 번호, 신용카드 정보 등)을 시스템 메인보드에 전달하거나 시스템으로부터 받은 정보를 표시하는 기능을 하는 금전등록기 부속기기인 전자서명장치에 전용되는 LCD모듈
결정사유 ㅇ 관세율표 제8470호에 ‘금전등록기’가 분류되며,‘이 기계는 상점ㆍ사무소 등에서 사용되는 것으로서 거기서 일어나는 모든 거래(판매ㆍ서비스 제공 등)의 기록, 즉 관련되는 금액의 기록, 기록된 금액의 합계, 경우에 따라서는 판매품목의 코드번호ㆍ판매수량ㆍ거래일시 등의 기록을 행하는 것이다.… 신용카드 또는 데빗 카드(debit card)에 의한 전자지불용 단말기를 포함한다.…’라고 설명하고 관세율표 제8470호 부분품과 부속품에서‘이 호의 기계의 부분품과 부속품은 제8473호로 분류된다’라고 규정함
ㅇ 본 물품은 POS시스템 등에 연결하여 외부로부터 받은 정보(서명, 현금영수증 번호, 신용카드 정보 등)을 시스템 메인보드에 전달하거나 시스템으로부터 받은 정보를 표시하는 기능을 하는 금전등록기 부속기기인 전자서명장치에 전용되는 LCD모듈로 ‘금전등록기’의 부속기기 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8473.29-3000호에 분류함