| 참조번호 | 품목분류2과-6993 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Vegetable extract; GINGERY OIL; INDNSIA |
| 물품설명 |
생강의 뿌리줄기를 알코올로 추출한 적갈색 점조액상
- 용도 : 음료, 소스, 드레싱, 수프, 제과 등 식품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호에 '식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 "수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출하게 함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거되지 아니한 경우에 한하여 분류된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 생강의 뿌리줄기를 알코올로 추출한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함. |