| 참조번호 | 품목분류2과-6954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2916.14-9000 |
| 품명 |
2-HYDROXYETHYL METHACRYLATE(2-HEMA); R.KOREA
- 용도 : 접착제, 수지 개질제 등 |
| 물품설명 | 무색 투명한 액상의 2-Hydroxyethyl methacrylate |
| 결정사유 |
o관세율표 제2916.14호에는 "메타아크릴산의 에스테르"를 분류하도록 규정되어 있음
o본 품은 2-Hydroxyethyl methacrylate로서 메타아크릴산의 에스테르에 해당되므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2916.14-9000호에 분류함. |