참조번호 품목분류2과-7004
시행일자 2015-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6110.30-1000
품명 Pullovers; WOMEN'S KNIT ZIP UP T-SHIRTS, STYLE NO. 121435951; VIETNAM
물품설명 합성섬유(polyester)제 편물로 만든 보라색계 풀오버(스탠드칼라이고, 네크라인을 기점으로 슬라이드파스너로 부분개폐가 가능한 긴소매 의류, 가로·세로 1cm당 스티치수 평균 10개 미만)
- 용 도 : 긴소매 상의
결정사유 o 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건 (cardigan) ·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6110.30호에는 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “ 이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류). 팔꿈치 패드(소매에 꿰매어 붙인 것)와 같은 보호용 구성요소를 부수적으로 갖춘 특정 스포츠용 물품(예: 축구 골키퍼용 저지)은 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음
o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유(polyester)제 편물로 만든 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함