참조번호 품목분류1과-1489
시행일자 2015-09-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9405.99-9000
품명 STEEL ARTICLE
- BACK COVER
물품설명 ο 물품개요
- LED조명기구의 외형(후면)을 구성하는 비금속제의 판으로, 체결되는 SMPS 및 SMPS COVER 위치를 잡아주며 외부로부터 내부 구성품을 보호하는 역할(체결되는 물품에 따라 프레스가공 모양이 상이함)
- 규격 : 595mm*595mm*0.5T
- 재질 및 가공 : 아연도금강판(프레스 가공)
결정사유 ο 관세율표 제15부 제1호 차목에서 제94류의 물품은 제외토록 규정하고 있으며,

ο 관세율표 제9405호에는 램프와 조명기구, 조명용 사인... 및 그 부분품(다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 램프와 조명기구·조명용 사인... 및 이와 유사한 물품의 부분품으로 인정될 수 있는 것을 분류하며 다른 호에 분류되지 않는 것으로 한정하면서, (3) 핸드램프용의 베이스·손잡이 및 케이스 (5) 랜턴 프레임 등을 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 조명기구의 외형(후면)을 구성하며, 체결되는 내부 구성부품의 위치를 잡아주고 보호하는 역할을 수행하는 프레임으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제15부 1호 차목, 제9405호의 용어) 및 제6호에 의거 제9405.99-9000호에 분류함.