| 참조번호 | 품목분류1과-1490 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.20-0000 |
| 품명 | POCKET CORE 473mm ; 르노 삼성 QM5 F/B ; 473mm |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 양 끝을 고리형태로 구부린 철강제 와이어(직경 약2.3mm)를 플라스틱제 스티립(두께 약 1.3mm) 일면에 부착하여 테이프로 감싸 고정한 것(전체길이 35cm, 폭 약2.5cm/철강제 와이어 길이 약31cm) - 용도 : 차량 시트 등받이 뒤편의 주머니 상단(입구)부분 지지용 |
| 결정사유 |
ο 본 물품은 양 끝을 고리형태로 구부린 철강제 와이어를 플라스틱 스트립 일면에 테이프로 감싸 고정한 형태로 차량의 운전석, 보조석 등받이 뒤편 주머니의 상단(입구)부분에 삽입되는 것으로서 주머니 이격시 탄성을 부여하여 원상태로 회복할 수 있게 해주며 플라스틱 스트립이 휘어지지 않게 지지하는 등의 기능 및 역할을 고려 시 내구성과 강도 등이 큰 철강제 와이어에 본질적이 특성이 있음.
ο 관세율표 제7326호에는 철강으로 만든 그 밖의 제품이 분류되며, - 같은 호 해설서에 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 철강선으로 만든 제품으로 덫·올가미...타일용 행커 등이 포함된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 철강선 제품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목, 제1호(제7326호의 용어) 및 제6호에 의거 제7326.20-0000호에 분류함. |