| 참조번호 | 품목분류2과-6930 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3801.10-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Artificial graphite; K-Nanos-100C; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
촉매에 탄화수소 가스를 공급 합성하여 제조한 흑연 나노입자의 흑색 미세 분말상
- 용도 : Matrix Resin용 첨가물(대전방지 및 기능성 부여) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3801호에는 '인조흑연, 콜로이드흑연·반콜로이드흑연, 흑연이나 그 밖의 탄소를 기본 재료로 한 조제품[페이스트(paste)·블록·판 모양이나 그 밖의 반제품으로 한정한다]'이 분류되며, 소호 제3801.10호에는 '인조흑연'이 세분류되고 있음.
- 같은 호 해설서에는 "이 호의 인조흑연은 보통 분·플레이크·블록·판·봉 등의 형상을 하고 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 나노입자의 흑색 미세 분말상의 인조흑연이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3801.10-9000호에 분류함. |
||||