| 참조번호 | 품목분류2과-6853 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1060 |
| 품명 | Mastic based on rubber; DEADENING PAD 800%; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 합성고무(EPDM 고무, Butyl 고무), 무기물 충진제, 윤활제, 발포제, 가교제, 착색제 등을 혼합하여 조제한 흑색의 가변성 연질 시트(폭 약 2cm× 길이 약 9cm, 두께 약 2.5cm) 일면에 수지제 이형필름, 이면에 이형지를 부착한 것
- 용도: 자동차 방음용(Pillar 등에 부착, 충전, 발포하여 Sealing 기능) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3214호에는 “유리 접합용 퍼티(putty)ㆍ접목용 퍼티(putty)ㆍ수지시멘트ㆍ코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면ㆍ실내벽ㆍ마루ㆍ천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이들 조제품은 주로 마개용ㆍ시일용 또는 충전용으로 사용되며, 어떤 경우에는 구성물을 상호간 접합시키거나 견고하게 연결시키는데 사용된다. … 고무를 기제로 한 매스틱은 예를 들어, 티오프라스트에 충전제(흑연·규산염·탄산염 등)를 첨가하여 제조될 수 있으며, 어떤 경우에는 유기용제를 첨가하여 제조될 수 도 있다. … 이들 매스틱은 또한 색소ㆍ가소제ㆍ충전제ㆍ결합제 또는 산화방지제가 첨가된 수성의 분산으로 조성되어 금속캔을 밀봉하는데 사용되기도 한다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 합성고무를 기제로 한 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.10-1060호에 분류함 |