참조번호 품목분류1과-1477
시행일자 2015-08-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 Any Grip Mate(wireless charger for smartphone)
물품설명 ○ 물품개요
- 자기 유도 방식을 사용하여 무선충전기능(QI receiver)이 탑재된 휴대폰의 무선충전이 가능한 휴대폰 거치대식 충전기
- 작동원리: DC5V 입력을 받아 MCU에서 PWM제어를 통해 AC24V의 교류전원으로 변환하여 코일로 출력
- PCB 구성

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고,

- 같은 호 해설서 “(Ⅱ) 정지형 변환기”그룹에서, ‘이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치(변압기·유도코일·저항기·command regulator 등)를 결합할 수도 있다. … 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전압조정기 또는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분류에 영향을 끼치지 않는다.’ 라고 설명하고, ‘전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전기용 충전기’를 예시하고 있음.

○ 본 물품은 정지형 변환기로서 휴대폰 축전기용 충전기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함.