| 참조번호 | 품목분류2과-6769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Electrically operated other valves; STEP-VALVE; NSCEV01SA1-B |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
가정형 냉장고의 압축기(컴프레셔)에 장착되어 전기신호(펄스신호)를 받아 스텝모터를 작동하고 로터를 회전시키면 디스크형상의 부품이 일정각도로 회전하여 개폐구를 열거나 닫음으로써 냉매의 흐름을 조정하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 ‘파이프ㆍ보일러의 동체ㆍ탱크ㆍ통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)’가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 제16부 주 제2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 전기신호를 받아 스텝모터를 작동, 디스크를 개폐하여 냉매의 흐름을 조정하는 전기작동식의 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제8481.80-1010호에 분류함. |