| 참조번호 | 품목분류2과-6768 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8418.99-1000 |
| 품명 | Parts of house hold type refrigerators; ICE-MAKER for REFRIGERATOR; SZAB001TA1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
가정용 냉장고의 냉동실에 장착되어 Main PCB에서 컨트롤하여 작동되며, 다이캐스팅 Tray에 얼음을 얼리고 DC모터로 얼음을 ICE BOX에 이빙하는 기능을 수행하는 물품 ㅇ 구성 - 구동부 : STEPPING MOTOR및 PCB등이 조립되어있으며 내부 부품보호 - 전원 및 신호선 : 히터전원및 내부 신호용 배선으로 냉장고 MAIN PCB와 연결 - TRAY부 : 냉장고로부터 물을 공급받아 제빙, 이빙동작을 함 - 덕트 : 히팅열 복사방지 및 낙수발생 시 드레인역할 - TRAY : 얼음을 얼리는 AL재질의 틀 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 ‘냉장고ㆍ냉동고 기타의 냉장 또는 냉동기구(전기식인지의 여부를 불문한다) 및 열펌프(제8415호의 공기조절기를 제외한다).’가 분류되고
- 같은 호 해설서의 부분품에 대해 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품은 그 용도가 가정용 또는 공업용 여부를 불문하고 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 가정용 냉장고의 냉동실에 장착되어 Main PCB에서 컨트롤하여 작동되며, 다이캐스팅 Tray에 얼음을 얼리고 DC모터로 얼음을 ICE BOX에 이빙하는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 따라서 본 건 물품은 가정용 냉장고에 장착되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8418.99-1000호에 분류함. |