| 참조번호 | 품목분류1과-1469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | HINGE ASSY-TRUNK LID RH |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 트렁크 리드와 차체에 부착되어 트렁크 리드의 개폐를 용이하게 하고 지지해 주는 비금속제(재질 : 스틸)의 물품 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주2에서 “제8302호(장착구,부착구 등)의 물품과 같은 제15부의 비금속제의 범용성 부분품”를 제외토록 규정함
○ 관세율표 제8302호의 용어에 “비금속제의 장착구 · 부착구 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있고 - 같은 호 해설서에 “이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지)”고 해설하면서 - 이 호에 분류되는 것으로 (A)각종의 힌지(예: 버트힌지 · 리프트 오프 힌지 · 앵글힌지 · 스트랩 힌지와 가닛)를 예시하고 있음 ○ 본 물품은 자동차 트렁크 리드의 개폐를 용이하게 하고 지지해 주는 비금속제의 힌지에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(17부 주2, 제8302호의 용어) 및 제6호에 의거 제8302.10-0000호에 분류함. |