| 참조번호 | 품목분류2과-6764 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8418.99-1000 |
| 품명 | Parts of house hold type refrigerators; DUCT DAMPER FOR REFRIGERATOR; NSBY001SC1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
가정형 냉장고에 장착되어 냉장실과 냉동실 간의 냉기를 조절하는 댐퍼(damper)로서, Stepping motor를 이용하여 Baffle을 개폐시켜 냉장고의 냉기를 조절하는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8418호에는 ‘냉장고ㆍ냉동고와 그 밖의 냉장기구나 냉동기구(전기식인지에 상관없다), 열펌프(제8415호의 공기조절기는 제외한다)’가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품은 그 용도가 가정용 또는 공업용 여부를 불문하고 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 가정용 냉장고에 장착되어 냉장실과 냉동실 간의 냉기를 조절하는 댐퍼(damper)로서, Stepping motor를 이용하여 Baffle을 개폐시켜 냉장고의 냉기를 조절하는 물품임 ㅇ 따라서 본 건 물품은 가정용 냉장고에 장착되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8418.99-1000호에 분류함. |