| 참조번호 | 품목분류3과-2309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | MIPI 4LANE Capture board; LPMC-600CV |
| 물품설명 |
- 카메라 모듈이 캡쳐한 영상을 PC가 전달받아 화질, Auto Focus검사, 렌즈 이물질 검사, 전기적 특성(Open/Short/누설전류), OIS손떨림보정을 검사하여 양·불량을 판별하는 카메라 모듈 고속 검사 장비임
- 하나의 하우징 안에 전원공급 보드, 통신 및 신호처리 보드, 테스터 보드로 구성됨(광학식 요소 없음) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기- (A) 그룹에 “(16) 렌즈의 심출기, 진동, 팽창, 충격 측정용 또는 검사용기기”를 예시함 ○ 본 물품은 휴대폰 카메라모듈로 영상을 캡쳐하여 화질, Auto Focus검사, 렌즈 이물질 검사, 전기적 특성(Open/Short/누설전류), OIS손떨림보정을 검사하여 양·불량을 판별하는 검사기기로 “그 밖의 측정기기의 기타”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9031.80-9099호에 분류함 |