| 참조번호 | 품목분류2과-6997 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; 오소린 (Osolean); Mannatech; U.S.A |
| 물품설명 |
유장단백질농축물(단백질함량 : 80% 이상), 가수분해유장단백질농축물(단백질함량 : 80% 이상), 밀크 미네랄, 레시틴 등으로 혼합, 조제한 미황색 분말상을 내용량 366g 원통형 플라스틱용기에 소매포장한 것(건조물상태에서 계산한 단백질 함량 : 약 86%)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 내용에 "(B) 전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 유장단백질농축물(80% 이상), 가수분해유장단백질농축물(80% 이상), 밀크 미네랄, 레시틴 등으로 조제된 미황색 분말상으로 제35류 단백질계 물질에 미네랄 등을 첨가함으로서 조제식료품의 성격을 가짐. ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 따로 분류되지 않은 조제 식료품이 분류되는 제2106.90-9099호에 분류함. |