참조번호 품목분류2과-6755
시행일자 2015-08-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8418.69-2090
품명 Other refrigerating or freezing equipment ; Transport Refrigeration System(차량용 냉동기), RX-120
물품설명 증발기, 응축기, 엔진의 동력원으로 구동되는 압축기 등으로 구성되어 소형트럭의 냉장, 냉동차에 사용되는 차량용 냉동기로서, 차량에 적재된 냉동, 냉장 물품을 일정 온도로 냉장, 냉동시키기 위한 용도로 사용하는 물품임
결정사유 o 관세율표 제8418호에는 "냉장고ㆍ냉동고 기타의 냉장 또는 냉동기구(전기식인지의 여부를 불문한다) 및 열펌프(제8415호의 공기조절기를 제외한다)“가 분류되고,
- 같은 호 해설에는 “이 호의 냉장고와 냉동기구는 액화가스(예: 암모니아ㆍ할로겐화된 탄화수소)ㆍ휘발성물체 또는 물(특정 선박의 경우에서)의 기화에 따른 잠열(潛熱)의 흡수에 의하여 저온(0℃ 전후 또는 그 이하의 온도)을 연속적인 사이클의 조작으로 적극적으로 냉각기에서 발생 시키기 위한 기계 또는 기기의 결합물이다.”라고 해설 하고 있음
o 따라서, 본 물품은 차량에 적재된 냉동, 냉장 물품을 일정 온도로 냉장, 냉동시키기 위한 용도로 사용하는 물품으로서 기타의 냉장 또는 냉동기구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8418.69-2090호에 분류함.