| 참조번호 | 품목분류2과-6666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8479.89-9099호 |
| 품명 | 공기용해접촉장치 (ADT) ; ADT06 ; ?0.2m x 1.2m ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 하수처리장 등에서 하수중의 부유물질을 미세기포를 이용하여 물의 표면으로 부상시켜 오염물을 분리제거하는 가압부상장치의 구성요소중 공기용해접촉장치 - 순환수 가압펌프로 처리수의 일부를 공급받고, 공기압축기에 의해 고압의 공기를 공급받아 공기를 물에 용해시켜 일정한 공기압과 공기량을 유지시켜주고 - 가압탱크 내부의 쎄라믹판과 타공관으로 기포 포화율을 최대로 하고 외부는 부상조의 유입단면에 걸쳐 양호한 기포가 발생되도록 유도함 ㅇ 구성요소별 기능 및 작동원리 1) 가압탱크(ADT) : 세라믹판과 타공관으로 구성 - 가압수 및 압축공기의 혼합 및 용존작용이 이루어짐 - 멤브레인 구조로 된 세라믹판이 양측면에 배치 되어 공기를 미세하게 분출시키는 기능을 하고 가압수와 공기가 소용돌이 치면서 타공관에 충돌하여 미세한 용해수가 생성 될 수 있도록 함 접촉장치내의 압력은 4.0 ~ 5.0 kg/㎤의 범위에서 조절 2) 공기압조절기(AIR REGULATOR) 압축된 공기를 접촉장치에 공급하기전 일정압력을 유지시키는 기능을 하며 설정압력은 6.5 ~ 7.5 kg/㎤ 범위내에서 조절 3) 공기량측정계(FLOWMETER) 가압탱크에 들어가는 압축된 공기량을 조절 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8479호의 용어에는“ 이류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진것에 한한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서, 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것, 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것“이라고 해설하고 있고 - 또한, “이 호의 기계류는 해당 기계류가 고유의 기능을 가지고 있다는 사실에 의하여 부분품에 관한 일반적 규정에 따라 분류되는 기계 등의 부분품과는 구별된다.’라고 설명하면서, 고유의 기능”을 가진 기계란, “(A) 기계의 기능이 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 기계”라고 추가적으로 설명하고 있음 - 본 물품은, 가압수에 압축공기를 용해접촉하는 장치로 가압부상장치가 수행하는 정화 기능과는 별개의 기능을 수행하며 또한, 독립적으로 작용하여 농산물세척기, 의료기기, 미용기기 등 여러산업분야에 다양하게 사용이 되는 장치이므로 부분품과는 구별이 되며 - 이 류의 특정호에 분류되지 아니한 “공기용해접촉”이라는 고유의 기능을 가진 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8479호의 용어) ,통칙2(가)및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |