| 참조번호 | 품목분류2과-6611 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | TL terminal pin ; 7-86-30005 ; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 동 합금에 주석니켈 도금이 된 접속용 핀으로 "L" 자형으로 구부러진 모양의 스트립 상 (제시된 상태에서 플라스틱 하우징이나 베이스 없이 구부러진 스트립상의 pin만 제시된 형태) - 자동차 연료공급 컨트롤 장치에 장착되는 pin으로 한쪽 부분은 PCB에 접속되고 다른 부분은 다른 커넥터와 접속할 수 있도록 플라스틱 하우징에 장착되어 전기신호를 전달해 주는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기..” 등이 분류되고
- 같은 호 해설서는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되는 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 중 “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립”에 대하여 ”여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.“라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 기타의 전기회로 접속용의 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |