참조번호 품목분류2과-6612
시행일자 2015-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Pressfit terminal pin short ; 7-86-30001 ; 중국
물품설명 ㅇ 물품개요
- 동 합금에 주석니켈 도금이 된 접속용 핀으로 여러 개의 pin이 하나의 스트립으로 제시된 형태
- PCB 등에 결합 또는 조립되어 전기적 신호를 전달하기 위한 접속자로 사용됨(pin의 한쪽 끝은 "L" 형태로 구부로 PCB에 납땜되고 다른 부분은 다른 커넥터와 접속할 수 있도록 플라스틱 하우징에 장착되어 전기신호를 전달해 주는 역할)
- 제시된 상태에서 플라스틱 하우징이나 베이스 없이 단지 여러 개의 pin만 strip 상으로 제시된 형태(pin 하나하나의 크기는 가로 2.54 mm × 세로 28 mm × 두께 0.64 mm임)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기..” 등이 분류되고

- 같은 호 해설서는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되는 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 중 “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립”에 대하여 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 기타의 전기회로 접속용의 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8536.90-9090호에 분류함