| 참조번호 | 품목분류2과-6637 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics; CLIP-CONN; QM5; A970101070; R.KOREA |
| 물품설명 |
- CONNECTOR를 차체에 고정시키는 역할을 하는 플라스틱제 물품
- 제조공정: 원재료(PA66)-> 수입검사-> 사출-> 자주검사-> 포장 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호사목에서 “제15부 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제외하도록 규정함
- 관세율표 제3926호에는‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서 “나사ㆍ볼트ㆍ와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있음 - 본 품은 Connector를 차체에 고정해주는 플라스틱제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |