참조번호 품목분류2과-6626
시행일자 2015-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.92-2000
품명 Other bag with outer surface of textile materials; HS TECH SERIES HYDRA WAHOO 14L HYDRATION PACK; PR.CHNA
물품설명 - 외부 표면을 방직용 섬유재료로 만든 배낭[어깨끈과 주머니형태의 허리끈이 있고 윗부분이 지퍼로 개폐되는 수납공간이 있으며, 등쪽 수납 공간에는 탈부착할 수 있는 외부로 돌출된 호스와 연결된 플라스틱제 파우치(물 보관용)가 있음]

- 용도: 외부호스와 연결된 플라스틱제 파우치가 있는 배낭(Hydration pack)

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제4202호에는 "트렁크·슈트 케이스·화장품 케이스·이그잭큐티브 케이스(executive case)·서류가방·학생가방·안경 케이스·쌍안경 케이스·사진기 케이스·악기 케이스·총 케이스·권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽·콤퍼지션 레더(composition leather)·플라스틱의 시트(sheet)·방직용 섬유·벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)·판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·식품용이나 음료용 단열가방·화장갑·배낭·핸드백·쇼핑백·돈주머니·지갑·지도용 케이스·담배 케이스·담배쌈지·공구가방·운동용구 가방, 병 케이스·신변장식용품용 상자·분갑·칼붙이집과 이와 유사한 용기"가 분류되며, 소호 제4202.92호에는“외부 표면을 플라스틱 시트(sheet)나 방직용 섬유재료로 만든 것"을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 용기의 성격을 가지고 있는 열거된 제품과 이와 유사한 것만이 분류된다. 이들 용기는 그 자체가 견고하거나, 견고한 바탕으로 제조된 경우도 있으며 또한 유연하고 바탕이 없이 만들어진 것도 있다."라고 설명하고 있음

- 본 품은 방직용 섬유로 만든 배낭 안쪽에 탈부착할 수 있는 식수 보관용 플라스틱제 파우치가 들어 있어 외부에서 물을 휴대 및 섭취할 수 있도록 만든 배낭으로서의 주요 특성이 있는 물품임

- 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 외부 표면이 방직용 섬유재료로 만든 배낭에 본질적인 특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제4202.92-2000호에 분류함