참조번호 품목분류3과-2270
시행일자 2015-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3917.40-0000
품명 CONN ASSY-QUICK; YFA SONATA/B010600267
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 자동차 연료 탱크내에 장착되어 공기 등을 외부로 배출하는 Pipe와 Tube를 연결하는 플라스틱제의 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2(나)에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정함.

ㅇ 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관ㆍ파이프 및 호스와 이들의 연결구류(예: 조인트ㆍ엘보ㆍ플랜지)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 관ㆍ파이프 및 호스 등 플라스틱제의 연결구류도 포함한다(예: 조인트ㆍ엘보ㆍ플랜지). 관ㆍ파이프ㆍ호스 및 이들의 연결구류는 경질 또는 연질의 것으로서 기타 재료로 보강ㆍ결합한 것도 있다”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 연료 탱크내에 장착되어 Pipe와 Tube를 연결하는 플라스틱제의 연결구류에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2(나), 제3917호의 용어) 및 제6호에 의거 제3917.40-0000호에 분류함