| 참조번호 | 품목분류2과-6572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.99-9090 |
| 품명 | 2-(2-Hydroxy-5-tert-octylphenyl)benzotriazole; JAPAN |
| 물품설명 |
백색 과립상의 2-(2-Hydroxy-5-tert-octylphenyl)benzotriazole(CAS. No 123307-21-1)
- 용도: 자외선 흡수제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "헤테로고리 화합물이라 함은 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자이외에 기타 원소의 원자 즉, 산소, 질소 또는 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 과립상의 2-(2-Hydroxy-5-tert-octylphenyl)benzotriazole로 "그 밖의 질소헤테로고리 화합물"에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.99-9090호에 분류함 |