참조번호 품목분류3과-2267
시행일자 2015-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 SMD PCB 터미널 블록; 2060-401/998-404
물품설명 ㅇ 물품 개요
- PCB기판 위에 실장이 가능한 SMD PCB 터미널로
- LED 부품 또는 낮은 높이가 요구되는 컴팩트형 전자부품 등에 전선 과 연결되어 전기적으로 상호접속하기 위하여 사용함
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 전기회로의 접속용기기에 “기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하며 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 전선과 연결되어 전기적으로 상호접속하기 위하여 사용하는 선이나 케이블의 접속용 구성품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.90-9010호에 분류함